META-Ukraine
Об обществе


 
Основано в 2002 году. Это открытое Общество создано для объединения людей, любящих и ценящих тонкое искусство Востока, в частности древнее искусство японской миниатюры – Нэцкэ. Это единственное такого рода общество на Украине и странах СНГ.


 Членами Общества являются также граждане Швейцарии, Англии, США и Австралии. Целью общества является популяризация и развитие искусства Востока.


 Общество организует выставки и аукционы произведений восточного искусства, как современного, так и антикварного. Проводит тематические вечера, где коллекционеры и любители восточного искусства смогут общаться непосредственно с художниками и мастерами. 


 Общество публикует специализированные издания по искусству Востока. Специалисты Общества проводят экспертную оценку произведений искусства.


  На базе Украинского Общества "Нэцкэ" в 2005 году была открыта первая и единственная в Украине специализированная  галерея "Нэцкэ", которая находилась в историческом центре города. Здесь Вы могли увидеть красивые и прекрасные антикварные и современные работы: нэцкэ, окимоно, инро и оджимэ, гравюры, картины, изделия из бронзы, керамики и многое другое.

 


     Внимание!

Уважаемые любители и ценители искусства нэцкэ. Галерея "Нэцкэ", которая находилась по адресу: ул. Круглоуниверситетская, 4,  закрыта.   Но мы не прекратили своей деятельности. Сейчас мы ищем новое помещение для нашей галереи. По вопросам приобретения подарков, пополнения своих коллекций, консультаций и т.п. звоните по телефону:

      (044) 599 - 04 - 77


и пишите нам по адресу:   ukr.netsuke@gmail.com  

 

***********************************************************************************************************************